Международная молодежная экологическая акция «Чистый берег»

Международная молодежная экологическая акция «Чистый берег»

Zdn4R4uXqX824 сентября 2022 года в Кронштадте состоится международная молодежная экологическая акция «Чистый берег». На берегу Финского залива снова встретятся неравнодушные к вопросам экологии жители, экоактивисты, волонтеры, студенты, представители бизнеса и научного сообщества, чтобы внести свой вклад в сохранение природы Санкт-Петербурга!

Участники акции очистят берег Финского залива и проверят свои экологические навыки на интерактивных секциях.

В 2022 году основной темой станет профориентация – особое внимание будет уделено экологическим профессиям и реализации экоинициатив и проектов на предприятиях. Городские экологические движения познакомят участников со своей деятельностью и расширят представление о многообразии работы по экологической повестке Санкт-Петербурга!

Участников ждут новые знания, знакомства, масса новых впечатлений, памятные призы и подарки!

Победителям эколого-просветительского квеста будет вручен Кубок губернатора «Чистый берег».

На территории акции будут проводиться мастер-классы, лекторий, а вкусные впечатления обеспечит полевая кухня. Для всех зарегистрированных участников предусмотрен трансфер до места проведения акции и обратно.

Подробности об Акции и ссылка на регистрацию доступны в группе ВК Чистый берег (https://vk.com/chbevent).

 

Справочно  

В этом году акция «Чистый берег» состоится уже в 9 раз. Первая акция состоялась в рамках международного проекта «2014 – год Финского залива». С тех пор традиционно «Чистый Берег» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно.

В 2020 году акция уже проходила в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга на побережье острова Котлин. Было собрано более 500 мешков отходов, а на переработку было отправлено более 400 автомобильных покрышек!

В 2021 году акция состоялась 11 сентября на берегу Финского залива на пляже в поселке Тарховка Курортного района Санкт-Петербурга. Она собрала рекордное количество участников и привлекла внимание не только учебных заведений, общественных организаций и муниципальных органов, но и представителей бизнес-сферы.

Организатором акции в Петербурге выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности