Прокуратурой Невского района г. Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С.

Прокуратурой Невского района г. Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных  веществ, в значительном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что С. незаконно хранил у себя в квартире разные виды наркотических средств и психотропных веществ, которые он ранее приискал в неустановленных местах г. Санкт-Петербурга, с целью их дальнейшего сбыта.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий С. был задержан сотрудниками полиции, после чего, при проведения осмотра его квартиры, а также земельного участка, напротив окон его квартиры, откуда последний, в момент его задержания выбрасывал наркотики, вышеуказанные наркотические средства и психотропные вещества были изъяты из незаконного оборота, в результате чего обвиняемый не смог довести свой умысел, направленный на сбыт указанных наркотических средств и психотропных веществ до конца, поскольку его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга признал С. виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ и, с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, а также позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                      Ю.А. Сулицкий