На территории Невского района Санкт-Петербурга участились факты мошенничества

На территории Невского района Санкт-Петербурга участились факты мошенничества.

По данному факту СУ УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Потерпевший, пояснил, что в социальной сети «В» познакомился с ранее не знакомым молодым человеком по имени «К», который в ходе переписке предложил помощь в заработке на ставках, а именно потерпевший должен перевести ему денежные средства, а «К» предоставить информацию о результатах спортивных матчей. Потерпевший согласился и с принадлежащей ему банковской карты перевел денежные средства в сумме 59 950 рублей на предоставленный «К» номер электронного кошелька. После этого потерпевший, на интернет-сайте увидел объявление, в котором сообщалось, что «К» мошенник.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника и местонахождения похищенных денежных средств.

Уважаемые граждане будьте бдительны! Мошенники постоянно придумывают новые схемы обмана. Единственный способ избежать денежных потерь при встрече с мошенниками – критически воспринимать любые предложения, перепроверять информацию и никогда не торопиться при принятии финансовых решений. Не соглашайтесь с ходу ни на какие «заманчивые предложения»!

 

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                           Ю.А. Сулицкий