На объектах капитального строительства выявлены нарушения природоохранного законодательства

На объектах капитального строительства выявлены нарушения природоохранного законодательства

 

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга совместно со специалистами Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства на объектах капитального строительства, расположенных
в Невском районе города.

В ходе проверки на территории трех строительных площадок, расположенных по адресам: г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 89-93, Усть-Славянка, Советский пр. участки №№ 42, 74, 73, 76, ул. Крыленко участок 10, в деятельности генеральных подрядчиков выявлены многочисленные нарушения требований законодательства: зафиксированы факты захламления территорий отходами производства и потребления; выявлены факты неорганизации мест для сбора и накопления строительных и бытовых отходов; отсутствия постов (пунктов) мойки колес с системой оборотного водоснабжения; а также факты загрязнения сточными водами рельефа местности.

В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Помощник природоохранного

прокурора Санкт-Петербурга

Васильева Н.А.