В преддверии майских праздников сотрудники МЧС проводят большую профилактическую работу

ieR8guEiDRAВ преддверии майских праздников сотрудники МЧС проводят большую профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в садоводствах. Главная цель – предотвращение возникновения пожаров на садовых участках, а также создание условий, при которых садоводы смогут ликвидировать очаг возгорания или ограничить распространение огня до прибытия пожарных подразделений. Подобные профилактические мероприятия прошли в Невском районе.
Сотрудники управления Невского района провели подворовые обходы в СНТ «Звездочка», «Красный октябрь», «Ленметростроя», пообщавшись с постоянно проживающим населением и напомнив людям, что к сожалению не все обращают внимание на создание пожаробезопасных условий. Зачастую проводка в садовых домиках находится в неудовлетворительном состоянии, не проводится ремонт печного отопления. Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного курения, иногда сопряженного с употреблением алкоголя.

В ходе указанных мероприятий с жителями садоводства провели инструктаж по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара,
в том числе по безопасному использованию электронагревательных приборов. Вручили информационные материалы (буклеты, листовки и т.п.), а так же напомнили, что при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру 101, либо с мобильного 112.