Прокуратурой Невского района проведена проверка по обращению жителя Санкт-Петербурга о нарушении его прав на получение доплаты к пенсии

Прокуратурой Невского района проведена проверка по обращению жителя Санкт-Петербурга о нарушении его прав на получение доплаты к пенсии в связи с предоставлением недостоверных сведений в отношении него.

Установлено, что заявитель является получателем пенсии по случаю потери кормильца и, как неработающий, получал региональную социальную доплату к пенсии, которая предоставлялась по распоряжению администрации района Санкт-Петербурга.

Вместе с тем ООО «П», находящаяся в Пермском крае, представила сведения в Пенсионный фонд России о том, что гражданин является работником указанной организации, что послужило основанием для приостановки доплаты к пенсии. В результате в течение 3 месяцев заявитель не получал указанную социальную выплату.

При проведении проверки установлено, что сведения о факте работы заявителя были ошибочно направлены указанной организацией в Пенсионный фонд России, в связи с чем по поручению прокуратуры района администрацией  района проведена актуализация сведений о заявителе, в результате которой ему социальная выплата возобновлена.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               В.В. Винецкий