«Скорость не главное!»

ОГИБДД

«Скорость не главное!»

image-04-03-22-09-02-9Представители отряда ЮИД «Берегись автомобиля» школы №512 совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга и методистом районного опорного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Невского района провели совместную акцию «Скорость не главное!», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Они посетили детский сад №86 Невского района г.СПб, где школьники из отряда ЮИД школы № 512 передали открытки с рисунками по тематике ПДД воспитанникам из детского сада № 86. В ответ от воспитанников ГБДОУ №86 ребята отряда ЮИД получили домики-брелоки, являющиеся визитной карточкой данной акции и символом того, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

Результатом акции стал совместный выход старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга и представителей районного штаба ЮИД школы №512 к водителям автомобильных средств. Автомобилистам были вручены открытки и брелоки, призванные усилить внимание участников дорожного движения во время нахождения в пути. Ребята пожелали всем участникам дорожного движения не забывать про элементарные правила безопасности при управлении транспортным средством.

ОГИБДД напоминает родителям! о необходимости проведения дополнительных бесед с детьми, в ходе которых особое внимание уделять ситуациям обманчивой безопасности – так называемым «дорожным ловушкам»! И быть внимательными на дорогах города!

__________________________________________________________

Служба пропаганды БДД ОГИБДД  УМВД России

по Невскому району г. СПб