Пешеход. Пешеходный переход

Пешеход. Пешеходный переход.

 

ОГИБДДПо итогам  2 месяцев 2022 года на территории Невского района Санкт-Петербурга произошло 45 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 18 с участием пешеходов, в том числе 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Одна из основных причин ДТП, по вине водителей, по-прежнему остается нарушение правил проезда пешеходных переходов. По вине пешеходов – переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов, в период с 02 марта 2022 года по 31 марта 2022 года на территории Невского района Санкт-Петербурга проводится профилактическая операция

«Пешеход. Пешеходный переход».

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД  России по Невскому району г. СПб организована работа по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ со стороны водителей и пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения!

ГИБДД призывает вас соблюдать правила дорожного движения!

Пешеход должен переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу и по разрешающему (зеленому) сигналу светофора, при этом в целях своей безопасности необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. А водителю транспортного средства необходимо быть предельно внимательным, приближаясь, ОСОБЕННО! к нерегулируемому пешеходному переходу и обязательно снизить скорость.

 

Служба  пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Невскому району г. СПб