ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июня 2021 года № 30-п Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году внутригородского муниципального образования муниципальный округ Невская застава

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июня 2021 года № 30-п Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году внутригородского муниципального образования муниципальный округ Невская застава
Дата:29.06.2021
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

__________________________________________________________

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29 июня 2021 года                                                                                                                        N 30-п

Санкт-Петербург

 

Об утверждении Порядка завершения операций

по исполнению бюджета в текущем финансовом году

 внутригородского муниципального образования
муниципальный округ Невская застава

  

В соответствии с требованиями статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Местная Администрация Муниципального Образования Муниципальный округ Невская застава

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году внутригородского муниципального образования муниципальный округ Невская застава согласно приложению к настоящему Постановлению.
  2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления, признать утратившим силу Постановление Местной Администрации МО Невская застава от 22.07.2013г №72-п «Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году внутригородского муниципального образования муниципальный округ Невская застава».
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования) в  установленном Уставом муниципального образования порядке.
  4. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на  главу местной администрации  муниципального образования.

 

Глава местной администрации                                                                               А.В. Пронин

 

 

Приложение
к постановлению Местной Администрации
от 29.06.2021г. № 30-п

 

 

Порядок завершения операций по исполнению бюджета

муниципального образования муниципальный округ Невская застава в текущем финансовом году

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьёй 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава

  1. Операции по исполнению бюджета завершаются 31 декабря, за исключением операций, указанных в пункте 2настоящего Порядка

Завершение операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году осуществляется в порядке, установленном финансовым органом муниципального образования – Местной Администрацией МО Невская застава в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

  1. Завершение операций органам Федерального казначейства по г.Санкт-Петербургу (далее УФК) по распределению в соответствии со статьей 40Бюджетного Кодекса поступлений отчетного финансового года между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и их зачисление в местный бюджет производится в первые пять рабочих дней текущего финансового года. Указанные операции отражаются в отчетности об исполнении бюджетов отчетного финансового года.
  2. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.

До последнего рабочего дня текущего финансового года включительно УФК, осуществляющего казначейское обслуживание исполнения бюджета, обязано оплатить санкционированные к оплате в установленном порядке бюджетные обязательства в пределах остатка средств на едином счете бюджета.

  1. Не использованные получателями бюджетных средств остатки бюджетных средств, находящиеся не на едином счете бюджета, не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года подлежат перечислению получателями бюджетных средств на единый счет бюджета.
  2. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение,  подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
  3. Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года:

в объеме, определяемом правовым актом представительного органа муниципального образования, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, бюджетных ассигнований на предоставление субсидий юридическим лицам, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей субсидий, источником финансового обеспечения которых являлись указанные субсидии, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете;

в объёме погашения долговых обязательств муниципального образования по итогам отчетного финансового года направляются в текущем финансовом году на осуществление выплат, сокращающих долговые обязательства муниципального образования.

  1. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования местного бюджета:

– получатели средств местного бюджета не позднее 28 декабря обеспечивают представление в Местную администрацию заявок на расходное расписание и (или) документов-оснований, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств и последующего осуществления казначейских расходов местного бюджета;

-по расходам, осуществляемым за счет целевых средств, представленных в виде межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, заявки на расходное расписание и (или) документы-основания, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств и последующего осуществления казначейских расходов местного бюджета представляются получателями средств не позднее 25 декабря;

– для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег получатели средств местного бюджета обеспечивают представление заявок на расходное расписание на перечисление средств, заявок на получение наличных денег,  не позднее 28 декабря.

Главные распорядители средств местного бюджета обеспечивают представление в Местную администрацию обращений на перемещение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по 23 декабря включительно.

Остатки средств на лицевых счетах по учету средств, поступивших во временное распоряжение по состоянию на 01 января, переходят на очередной финансовый год как вступительные остатки.