Управление по Невскому району ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу сообщает

pexels-photo-1374455Управление по Невскому району ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу сообщает, что в период с 16 марта по 24 марта 2021 года на территории Невского района произошли 23 пожара. Из них: 8 – мусор на открытой территории; 1 – квартира; 7 – контейнеров; 2 – мусоросборные камеры,2 – автомобиля, 1 – лестничная клетка, 1 – не эксплуатируемое здание. Так же были иные вызовы, такие как: помощь в ДТП – 4; вскрытие дверей и другие аварийно-спасательные работы – 6; ЧС на воде – 1, различные виды ЧС – 12, иные виды помощи – 60.
20 марта 2021 года в 09:05 по адресу: ул. Коллонтай д.47 корп.4 произошёл пожар в отдельной трехкомнатной квартире. Мужчина 1964 года рождения, находился один в квартире. При курении табака дома не соблюдал правила пожарной безопасности, в результате чего произошло возгорание постельных принадлежностей на площади 3м.кв. О пожаре сообщили соседи дома по номеру 101. Благодаря быстрой и слаженной работе спасателей, мужчину спасли и госпитализировали с признаками отравления смесью дымов и с ожогами тела.
Уважаемые жители Невского района, напоминаем Вам, что курение вредит Вашему здоровью, а курение в постели крайне недопустимо! Не проводите огневые работы дома без достаточного количества огнетушителей, следите за состоянием электропроводки. Берегите себя и своих близких!
При возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций звоните по номеру 101 или 112.

Управление по Невскому району ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу