С наступлением теплых дней у представителей пожарного надзора начинается жаркая пора.

С наступлением теплых дней у представителей пожарного надзора начинается жаркая пора. Многие горожане, отправляясь на прогулку в парковые зоны города, разводят костры и устанавливают мангалы, а так же отправляются искупаться на озера, водоемы и пруды.. С целью обеспечения безопасности в летний пожароопасный период проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга. Такие мероприятия особенно актуальны в выходные дни.
Поэтому в Невском районе уделили этому особое внимание и приняли участие: представители ПСО Невского района, УМВД России по Невскому району и сотрудники управления по Невскому району МЧС России по г. Санкт-Петербург.

В ходе рейда жителям объяснили опасность и административную ответственность за разжигание костров и мангалов на территории зеленых насаждений. Объяснили, что купаться в не положенных местах крайне опасно. Детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра старших и какие могут подстерегать опасности на природе жителей нашего района.  После профилактической беседы нарушителям раздали памятки «О запрете купания в не установленных местах».

Уважаемые жители Невского района,

просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности

и правила поведения на воде!