За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность ст.322.3 УК РФ

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность ст.322.3 УК РФ

 

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность ст.322.3 УК РФ, санкция за совершение преступления, предусмотренного данной статьей, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

И. вину в совершении преступления признала полностью,  к уголовной ответственности ранее не привлекалась, в содеянном чистосердечно раскаялась, заявила особый порядок судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал И. виновной в совершении преступления предусмотренного ст.322.3 УК РФ  и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий