В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ ЗАПУСТИЛИ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСА 8(812)245-32-20

В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ЗАПУСТИЛИ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСА 8(812)245-32-20

новости

С понедельника, 30 марта в Петербурге работает круглосуточная горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом. Ее запустили на базе Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга вместе с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» и ОНФ.

По звонку на номер 8(812)245-32-20 горожане могут узнать о наличии лекарств в аптеках, об оказании социального обслуживания, получить психологическую помощь, актуальную информацию о числе заболевших коронавирусом, о работе почтовых отделений, обеспечивающих доставку пенсии на дом, а также о возможности приема коммунальных платежей на дому. Помимо этого, по телефону «горячей линии» можно получить информацию о доставке на дом продуктов и товаров первой необходимости, оставить заявку волонтерам на оказание помощи, получить информацию по вопросу санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по статистике, симптомам и профилактике заболевания, по оформлению дистанционных больничных, а также оставить жалобу на отсутствие масок

Как отметили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Северной столицы, линия работает в штабе волонтеров, оказывающих помощь пожилым людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома, или не имеющим возможности выйти на улицу. Штаб существует в городе на Неве с 25 марта.

   Жители Санкт-Петербурга могут позвонить по номеру городской горячей линии, которая направлена на помощь и координацию пожилых людей, потребителей и представителей бизнеса, а также молодежи. Меню горячей линии разделено на тематические блоки, — отмечают в комитете.