Центр «Мой бизнес» в Санкт- Петербурге

Центр «Мой бизнес» в Санкт- Петербурге 

С марта 2019 в Санкт-Петербурге реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого создана инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – Центр «Мой бизнес».
Единым органом управления, региональным оператором проекта является НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». На сегодняшний день на площадке «Мой бизнес» сформирована сервисная модель оказания поддержки, объединившая:
Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) – структурное подразделение Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, реализованный в рамках проекта «Мой бизнес». Является площадкой для качественного и профессионального взаимодействия предпринимателей социальной сферы, участников социальных инициатив и помощь в реализации проектов социальной значимости в Санкт-Петербурге.

Деятельность ЦИСС направлена на:
•    развитие социального предпринимательства за счет инновационного подхода к решению важных социальных проблем общества;
•    создание экосистемы поддержки и наставничества
•    популяризации социального предпринимательства в РФ
Миссия ЦИСС – создание общества равных возможностей для людей из разных социально незащищенных групп с помощью инициирования и поддержки социального предпринимательства и проектирования.
ЦИСС оказывает бесплатные услуги социальным предпринимателям в следующих направлениях:
•    Консультационные услуги по широкому спектру вопросов, направленных на поддержку и развитие бизнеса в социальной сфере
•    Обучение по актуальным вопросам создания и управления бизнесом
•    Продвижение социального предпринимательства и предпринимателей
•    Информационная поддержка, включая маркетинговые исследования
•    Развитие сетевого сотрудничества в сфере социального проектирования
и предпринимательства
Контактная информация:
Санкт-Петербург, улица Маяковского д. 42/5
8 (812) 777-89-87
https://fond-msp.ru/podderzhka-socialnogo-predprinimatelstva/kontakti