Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч.1 ст. 318 УК РФ

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение

по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступлений,

предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч.1 ст. 318 УК РФ

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч.1 ст. 318 УК РФ (совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 02.10.2019, Ф., находясь в пикете полиции станции метрополитена в Санкт-Петербурге, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, словесно высказал угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья к дежурному дежурной части отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, а именно угрозу причинения телесных повреждений.

Также  02.10.2019, Ф., находясь в помещении отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, словесно высказал угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья к  инспектору мобильного взвода отдела роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга,  а именно угрозу причинения телесных повреждений.

Подсудимый Ф. вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ч.1        ст. 318 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершенных преступлений, степени их общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев, условно  с испытательным сроком на 1 год.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             В.В. Винецкий