Хотите использовать биологически активные добавки– купите их в аптеке

Хотите использовать биологически активные

  добавки – купите их в аптеке

Мошенники продолжают реализацию БАДов по завышенной в десятки, а то и в сотни раз цене, по сравнению с аптечной, а граждане продолжают их приобретать.

Действует обычная схема: звонок по телефону, предложение врача, социального работника или представителя иной смежной профессии, пройти курс лечения определенными препаратами, обладающими целебными свойствами, и не оказывающими побочного эффекта. Желая избавиться от болезни, многие соглашаются приобрести препарат и передают наличные деньги курьеру либо переводят на счет преступников безналичным платежом.

Когда прием БАД не оказывает желаемого результата, человек понимает, что его обманули и обращается в полицию, кляня себя за доверчивость и выброшенные деньги.

Какие меры предпринять? Проявите бдительность. Не рассказывайте о своих болезнях незнакомцу и не раскрывайте персональные данные.

Помните, что медицинские работники по закону не имеют права передавать информацию о состоянии здоровья пациентов третьим лицам. Откажитесь от покупки препарата, обратитесь к лечащему врачу за советом.

Биологически активные добавки вправе реализовывать только аптеки и специализированные магазины.

О поступившем звонке в обязательном порядке информируйте правоохранительные органы.

Если рядом с Вами живут одинокие пожилые люди, не имеющие возможности активно общаться и получать информацию, расскажите им об этом, не оставляйте без внимания и своих пожилых родственников.

 

Прокуратура Невского района