Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ш.

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4            ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

По версии следствия Ш., 15.07.2019 находясь в неустановленном месте на территории Санкт-Петербурга, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, на тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, с незаконным проникновением в жилище.

Так, согласно состоявшегося преступного сговора, 15.07.2019 в период времени с 08 часов 15 минут по 11 часов 30минут Ш., имея умысел на тайное хищения чужого имущества, в особо крупном размере, из корыстных побуждений, действуя умышленно с неустановленным следствием лицом незаконно проник в квартиру, расположенную в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В., причинив потерпевшей особо крупный материальный ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            В.В. Винецкий