Аварийность за 12 месяцев 2019 года на территории Невского района г. СПб

Аварийность за 12 месяцев 2019 года

на территории Невского района г. СПб

рис. 

В дорожно-транспортных происшествиях, как показывает статистика, дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Профилактика и повышение культуры безопасности и правосознания участников дорожного движения остаются на сегодняшний день актуальной проблемой.

Ситуация на дорогах Невского района г. СПб складывается следующим образом, по итогам 2019 года произошло 578 ДТП с пострадавшими, из них 65 (+7) ДТП с детьми до 16 лет. Ранено 682 человека, из них 67 (+9) ДТП с детьми до 16 лет. Погибло 22 человека, из них 1 (+1) мальчик 14 лет.

     ВАЖНО! отметить основные нарушения правил дорожного движения по вине детей, в 2019 году таких нарушений ПДД произошло 22 (+7) ДТП, это:

– переход проезжей дороги вне зоны пешеходного перехода и выход из-за стоящего ТС на проезжую часть дороги;

– выход из-за стоящего ТС во дворовой территории;

– нарушение правил езды на велосипеде (езда во дворе по проезжей части, пересечение на велосипеде пешеходного перехода);

– переход дороги в зоне пешеходного перехода, на красный сигнал светофора.

Уважаемые родители! Вы являетесь главными помощниками в жизни для своего ребенка! Отправляя ребенка одного на улицу необходимо акцентировать внимание на указанные нарушения ПДД. Старайтесь покупать одежду со световозвращающими элементами или крепить на элементах одежды световозвращающие брелки, так как в зимнее время суток большее количество времени это темное время суток. С помощью световозвращающего элемента водитель быстрей заметит на дороге пешехода.

 

                                                                                  Группа пропаганды БДД ОГИБДД

                                                                         УМВД России по Невскому району г. СПб