Как не оплачивать коммунальные услуги за других лиц?

Как не оплачивать коммунальные услуги за других лиц?

 

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, управляющим организациям предоставлено право составления актов об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, а также при наличии возможности определения даты начала их проживания и при условии подписания акта собственником жилого помещения (постоянно проживающим потребителем), указывается дата начала их проживания.

Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта – исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией. Данный акт является основанием для перерасчета коммунальных услуг.

Указанный акт в течение 3 дней со дня составления направляется исполнителем в органы внутренних дел для организации проверки соблюдения миграционного законодательства и выявления лиц, допустивших нарушение миграционного законодательства.

Чтобы не платить за других лиц необходимо обратиться в управляющую организацию с требованием о принятии мер, предусмотренных законом.

 

Прокуратура Невского района