гибдд

с 21 октября по 01 ноября 2019 года проводится профилактическое мероприятие по правилам перевозки детей – «Пристегнись!»

За 9 месяцев 2019 года на территории Невского района произошло 49 дорожно-транспортных происшествий с детьми до 16 лет, что больше на  7 ДТП по сравнению с указанным периодом 2018 года, из них 51 ребенок ранен и 1 мальчик, 14 лет, погиб. В 50% ДТП дети являлись пассажирами транспортных  средств.

 В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием детей – пассажиров, с 21 октября по 01 ноября 2019 года на территории Невского района г.Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие по правилам перевозки детей – «Пристегнись!»

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району организована работа по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей по соблюдению правил перевозки детей.

Все принимаемые меры направлены на сокращение числа жертв, среди маленьких пассажиров и  обеспечение соблюдения ПДД всех категорий участников дорожного движения.

Уважаемые водители!

Если в вашем автомобиле находиться маленький пассажир, необходимо использование детского удерживающего устройства и обязательно пристегнутый ремень безопасности! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения РФ, самодисциплина, пример уважения и соблюдения Закона – залог безопасности и сохранения здоровья и жизни!

____________________________________________________________

Отдел ГИБДД УМВД России по Невскому  району г.СПб

image-18-10-19-12-17