Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие

«Автобус»

 

АвтобусДорожно-транспортные происшествия с участием автобусов и маршрутных такси по количеству пострадавших и последствиям для здоровья пассажиров являются наиболее тяжкими. Именно поэтому этот вид транспорта вызывает к себе наибольшее внимание со стороны государственной инспекции безопасности дорожного движения.

За 8 месяцев 2019 года на территории Невского района зарегистрировано 47 ДТП с участием автобусов, из них 27 ДТП произошло по вине водителей. Ранено 70 человек.

В целях профилактики аварийности и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в период с 19 по 25 сентября  2019 года  проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

В рамках этой операции будут проведены обследования дорог, железно-дорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты. Проведены мероприятия по выявлению нарушений  Правил дорожного движения водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов на конечных остановках маршрутов, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и требований по  обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами, в том числе, маршрутными такси.

 

Уважаемые пассажиры автотранспортных средств!

Напоминаем, что, находясь в автобусе, необходимо занимать сидячие места; если конструкция автобуса позволяет пассажирам, при отсутствии свободных мест, ехать стоя,   необходимо крепко держаться за поручни. Будьте бдительными, ведь, зачастую, от элементарной внимательности зависит собственная безопасность.

 


                                                                                Служба пропаганды БДД

                                                                                         ОГИБДД УМВД России

                                                                                         по Невскому району г.СПб