ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.09.2019 г. N 41-п О внесении изменений, дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.09.2019 г. N 41-п О внесении изменений, дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет
Дата:01.10.2019
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального Образования муниципальный округ

Невская застава

(Местная Администрация МО Невская застава)

__________________________________________________________________

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.09.2019г.                                                                                                                           N 41-п

Санкт-Петербург

 

 

О внесении изменений, дополнений в административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги

по выдаче разрешения на вступление в брак лицам,

достигшим возраста шестнадцати лет

 

В целях приведения административного регламента в соответствии с действующим законодательством, а также на основании требований прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга от 03.09.2019 № 07-12-2019/15, Местная  Администрация Муниципального  Образования  Муниципальный округ Невская застава

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести следующие изменения, дополнения в Постановление Местной администрации МО Невская застава от 23.04.2014 №21-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет» (далее – Административный регламент):

1.1. Подпункты 4.1., 4.2., 4.3., 4.4., 4.5. раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, осуществляется Главой Местной администрации.

4.2. Глава Местной администрации осуществляет контроль за:

надлежащим исполнением настоящего Административного регламента работниками Местной администрации;

полнотой принимаемых работниками Местной администрации от заявителя комплектности документов;

своевременной регистрацией документов;

обеспечением сохранности принятых от заявителя документов и соблюдением работниками Местной администрации особенностей по сбору и обработке персональных данных заявителя.

4.3. Глава Местной администрации, а также муниципальные служащие, непосредственно предоставляющие муниципальную услугу, несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка приема документов, своевременность оформления и отправления межведомственных запросов, соответствие результатов рассмотрения документов требованиям законодательства, принятию мер по проверке представленных документов, соблюдение сроков и порядка предоставления муниципальной услуги, подготовки отказа в предоставлении муниципальной услуги, за соблюдение сроков и порядка выдачи документов.

Персональная ответственность Главы Местной администрации, а также служащих, непосредственно предоставляющих муниципальную услугу, закреплена в должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

В частности, муниципальные служащие несут ответственность за:

требование у заявителей документов или платы, не предусмотренных настоящим Административным регламентом;

отказ в приеме документов по основаниям, не предусмотренным настоящим Административным регламентом;

нарушение сроков регистрации запросов заявителя о предоставлении муниципальной услуги;

нарушение срока предоставления муниципальной услуги;

направление необоснованных межведомственных запросов;

нарушение сроков подготовки межведомственных запросов и ответов
на межведомственные запросы;

необоснованное не предоставление информации на межведомственные запросы.

4.4. В рамках предоставления муниципальной услуги осуществляются плановые
и внеплановые проверки полноты и качества предоставления муниципальной услуги.

Глава Местной администрации ежеквартально осуществляет выборочные проверки дел заявителей на предмет правильности принятия муниципальными служащими решений, а также внеплановые проверки в случае поступления жалоб (претензий) граждан в рамках досудебного обжалования.

По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав Заявителя, виновные лица подвергаются к установленной законодательством ответственности.

4.5. Контроль за предоставлением муниципальной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций осуществляется в порядке и формах, установленных законодательством Российской Федерации.»

  1. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава местной администрации                                                                            А.В.Пронин