После вмешательства прокуратуры района устранены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

После вмешательства прокуратуры района устранены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

 

Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения ООО «А» законодательства об охране атмосферного воздуха.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «А» осуществляет деятельность по ремонту автотранспортных средств. На момент проверки Общество эксплуатировало стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а именно: покрасочную камеру, сварочное оборудование, заточной станок.

Однако в нарушение требований природоохранного законодательства ООО «А», имеющее на производственной площадке стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не провело инвентаризацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя   ООО «А»  внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо  ООО «А», а также должностное лицо, ответственное за нарушение требований природоохранного законодательства, привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                         В.В. Винецкий