С 26 августа 2019 по 16 сентября 2019 года на территории Невского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С  26 августа 2019  по 16 сентября  2019 года

на территории Невского  района проводится

профилактическое мероприятие

«Внимание – дети!»

 

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

Основная цель мероприятия:

– профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

– формирование у всех участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения.

ув. пет.

Уважаемые водители! Заканчиваются летние каникулы у детей, пора нового учебного года. Мы  просим Вас не забывать включать ближний свет фар и быть предельно внимательными к маленьким пешеходам. Если пассажиром Вашего автомобиля стал ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин, именно дети оказываются менее защищенными и чаще получают травмы. Будьте бдительны при движении в жилой зоне или по дворовой территории!

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения! Напоминайте детям, что проезжую часть следует переходить по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора. А если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то проезжую часть можно переходить только после того, как ребенок убедится в отсутствии приближающегося транспорта.

       

 

ОГИБДД УМВД России

                                                 по Невскому  району г.Санкт-Петербурга