Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М.

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, М. не позднее августа 2018 года совместно с неустановленным лицом разместили на интернет-сайте «Авито» объявление о предоставлении гражданам регистрации на территории Санкт-Петербурга за денежное вознаграждение, не имея фактической возможности и полномочий для осуществления указанных действий. После чего, проставила в паспорт потерпевшего печать с недостоверными сведениями «Зарегистрирован…», получила от него 30 тысяч рублей, которыми распорядилась согласно преступного умысла, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб.

Она же, не позднее сентября 2018 года совместно с неустановленным лицом при аналогичных обстоятельствах под предлогом оформления регистрации на территории Санкт-Петербурга завладели денежными средствами потерпевшего в сумме 25 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий